Klaus  der  Geiger

Hier ist eine Liste mit den anstehenden Auftritten: geige.gif

Sa. 30.11.19. 16:00 Uhr 50678 Köln, Grundschule Zwirnerstr., KSO
Fr. 06.12.19. 20:00 Uhr 50678 Köln, Eierplätzchen, Parents for Future, verschoben auf 10.01.20
Sa. 07.12.19. 20:00 Uhr 54290 Trier, Tuchfabrik,Wechselstr. 4, Piadolla
So. 15.12.19. 17:00 Uhr 50678 Lutherkirche, "Lichter der Kulturen"
So. 15.12.19. 17:00 Uhr 50667 40 Jahre ElDe-Haus, Appellhofplatz 23-25
Mi. 18.12.19. 12:00 Uhr 50676 Wolkenburg, Bürger-Berber-Essen (Dr.Deubner)
Di. 24.12.19. 11.30 Uhr 50674 Köln,Wohngemeinschaft, Rich.Wagner-Str.39, HEILIGMORGEN (KSO)
Fr. 10.01.20. 19:30 Uhr 50678 Köln, Eierplätzchen, Parents for Future
Sa. 11.01.20. 20:00 Uhr 50678 Köln, Altes Pfandhaus, Karthäuserwall 20
Fr. 17.01.20. 20:00 Uhr 36251 Bad Hersfeld, Buchcafe, Brink 11
Fr. 24.01.20. 20:00 Uhr 50996 Köln, Bistro Verde, Maternusstr.6
Fr. 31.01.20. 20:00 Uhr 47608 Geldern, Wasserturm,Am Bahnhof
Sa. 01.02.20. 20:00 Uhr 49626 Bippen, Restro 10 (Compania Buffo)
So. 02.02,20. 20:00 Uhr 48691 Vreden
Do. 27.02.20. 19:00 Uhr 42105 Wuppertal-Elberfeld, Citykirche (Bürger beobachten Polizei)
Fr. 06.03.20. 20:00 Uhr 50996 Köln, Bistro Verde, Maternusstr.6
Sa. 07.03.20. 53721 Siegburg, Chateaux Berts, Haufeld 2a Uhr
Do. 12.03.20. 20:00 Uhr 35039 Marburg, Waggonhalle, Bultmannstr. 2a
Fr. 13.03.20. 20:00 Uhr 34123 Kassel, Panoptikum, Leipziger Str. 407
Sa. 14.03.20. 20:00 Uhr 32825 Dahlborn, Alter Jäger, Hauptstr. 23
So. 15.03.20. 16:00 Uhr 33689 Bielefeld-Sennestadt,Hummelweg 36
Sa. 21.03.20. 15:30 Uhr 53638 Königswinter, Emaus-Kirche, Heisterbacherrott
Sa. 21.03.20. 19:00 Uhr 48143 Münster,Herwarthstr. 7, Luftruinen-Festival
So. 22.03.20. 19:30 Uhr 53343 Adendorf, Drehwerk
Fr. 27.03.20. 20:00 Uhr 53604 Bad Honnef, Kleinkunstkeller, Bergstr. 21
Sa. 28.03.20. 20:00 Uhr 51063 (Köln-)Mühlheimer Nacht, Friedenskirche
So. 29.03.20. 16:00 Uhr 50968 Köln, KSO-Frühlingskonzert, KunstSalon, Brühler Str. 11-13
Mi. 01.04.20. 20:00 Uhr 40545 Düsseldorf,Chateau Rixx, Belsenplatz 2a
So. 26.04.20. 14:30 Uhr 51503 Rösrath, Schloß Eulenbroich,Zum Eulenbroicher Auel 19
So. 26.04.20. 18:30 Uhr 50259 Pulheim
Mo. 27.04.20. Uhr Maximum-Terzett-Tournee bis 03.05.20 (Info:Cpresch <Cpresch@aol.com>)
Di. 28.04.20. 20:00 Uhr 67811 Dielkirchen, Bürgerhaus
Mi. 29.04.20. 20:00 Uhr 34119 Kassel, Buch-Oase, Germaniastr. 14
Do. 30.04.20. 20:00 Uhr 327.. Detmold
Fr. 01.05.20. Uhr 337.. Bielefeld
Sa. 02.05.20. 20:00 Uhr 51570 Windeck
So. 03.05.20. 20:00 Uhr 50... Köln
Fr. 08.05.20. 15:00 Uhr 47051 Duisburg,Innenstadt, Fußgängerzone bzw. Hbf
So. 10.05.20. Uhr 12435 Berlin-Treptow, Wagenburg Lohmühle, Lohmühlenstr.
So. 17.05.20. 16:00 Uhr 42799 Leichlingen, Sinneswald, Wietsche 1, KSO
Di. 19.05.20. 19:30 Uhr 50667 Köln, VHS Neumarkt, Vernissage Stefanie Sonntag
Do. 21.05.20. Uhr 37186 Fredelsloh, Workshop bis 24.05.,anmelden bei Jörg Krüger <Dingefinder@gmx.de>
Di. 26.05.20. Uhr 29462 Villa Wendland, Wustrow (Kulturelle Landpartie Wendland bis 31.05) (Info: umlaut.booking <fronza@booking.umlaut.de>)
Mi. 27.05.20. Uhr Güstritz
Do. 28.05.20. Uhr Küsten
Fr. 29.05.20. Uhr Gorleben
Sa. 30.05.20. Uhr Hitzacker
So. 31.05.20. Uhr Sallahn
So. 07.06.20. 17:00 Uhr 50670 Köln, OLG,Reichensberger Platz, KunstSalonOrchester im Treppenhaus
So. 14.06.20. 16:00 Uhr 54578 Nohn, Schulweg 1
Fr. 19.06.20. 20:00 Uhr 50937 Köln, Wundertüte, DeNoel Platz Sülz
Sa. 20.06.20. 20:00 Uhr 50999 Köln-Weiss, Weisser Hauptstr., Atelier Stefan Kaiser
So. 21.06.20. 14:00 Uhr 50678 Köln, Edelweißpiraten-Festival
Fr. 17.07.20. Uhr 29308 Südwinsen-Festival, Oheweg, 29308 Winsen (Aller)
Sa. 18.07.20. Uhr 56841 Traben.Trarbach
Sa. 25.07.20. 20:00 Uhr 53507 Marienthaler Lichterspiele,Klosterruine Marienthal
Fr. 31.07.20. Herzberg-Festival (bei Fulda) Uhr
Fr. 07.08.20. Uhr 65391 Tropen-Tango, Lorch
Sa. 08.08.20. 16:30 Uhr 53721 Siegburg,Michalsberg, (Tanz auf dem Vulkan)
Sa. 08.08.20. 20:00 Uhr 51580 Reichshof-Eckenhagen, Kulturkantine (am Schwimmbad)
Do. 20.08.20. 18:00 Uhr 50678 Köln, Severinskirchplatz
Sa. 29.08.20. Uhr 44369 UZ-Pressefest, Do-Wischlingen
So. 30.08.20. 16:00 Uhr 51570 Schladern, Am Siegfall
Fr. 04.09.20. 20:00 Uhr 350.. Marburg, Spiegellustturm, Ruki Werch(Für offene Termine:<fronza@booking.umlaut.de>)
Sa. 12.09.20. Uhr 74523 Schwäb.Hall, Club Alpha (mit Demo)
So. 13.09.20. 16:00 Uhr 72072 Tübingen,Schellingstraße
Fr. 25.09.20. 20:00 Uhr 53721 Siegburg, Studiobühne,Humperdinckstr. 27
Sa. 26.09.20. Uhr Aachen
Mi. 30.09.20. 19:30 Uhr 50674 Köln, Volksbühne (Family-Band und Marius)
So. 04.10.20. 18:00 Uhr 51702 Bergneustadt, Stattheater
So. 25.10.20. Uhr 33615 Bielefeld, Bürgerwache, Siegfriedplatz
So. 08.11.20. 11:00 Uhr 51503 Rösrath,Kultur unterwegs
Fr. 11.12.20. 20:00 Uhr 54290 Tufa Trier, Wechselstr. 4
Sa. 12.12.20. 17:00 Uhr 56751 Polch, Gemeindesaal
Do. 24.12.20. 11:30 Uhr 50674 Köln,Wohngemeinschaft, Rich.Wagner-Str., Heilig-Morgen, KSO